Сильвио Берлускони собрался вернуться в политику

12.01.2016 09:39
Обновлено: 22.10.2017 21:13

По сообщению британского издания The Guardian, бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил о планах вернуться в политику.

Стоит отметить, что, по словам самого же политика, он собирается возродить партию "Вперед, Италия" и одержать победу над левоцентристским правительством Маттео Ренци.

По мнению Сильвио Берлускони партия "Вперед, Италия", на предстоящих в 2016 году региональных выборах в Наполи, Болонье, Риме и Милане, должна выступить союзником с другими правыми объединениями "Братьями Италии" и "Лигой Севера".

Справочно: на 2018 год в Италии намечены парламентские выборы, вместе с тем, из-за нестабильности правящей коалиции они могут состоятся раньше.

По мнению Сильвио Берлускони, партия "Вперед, Италия", должна набрать на парламентских выборах более  20% голосов избирателей.

Белновости
Фото: © Белновости

В случае же объединения усилий с другими правоцентристскими партиями, будет преодолен барьер в 40% и, првоцентристы, одержат победу уже в 1-ом туре выборов.

Напомним, что бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони Сильвио Берлускони после 4 судебных дел в 2013 году лишен права занимать государственные должности на 2 года. Как, видим, срок уже истек.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала