Группа чиновников попала под следствие за продажу испорченного мяса

21.01.2016 17:31
Обновлено: 07.07.2017 16:28

Белновости
Фото: © Белновости

Как сообщалось ранее, в Гомеле задержано несколько человек, занимавших руководящие должности на ОАО «Гомельский мясокомбинат», а также в Минсельхозпроде. Сейчас в отношении задержанных Комитетом государственной безопасности возбуждено уголовное дело.

По имеющейся информации, на комбинате имело место нарушение условий хранения мяса и мясной продукции. В результате, за 8 месяцев 2015 года испортились сотни тонн мяса и продукции.

Руководство предприятия, а также первый заместитель председателя Гомельского облисполкома, замминистра сельского хозяйства и ряд других чиновников, занимавших высокие руководящие посты, организовали переработку испорченной продукции с последующей её реализацией.

Такая переработанная продукция представляла реальную угрозу здоровью потребителя. Сейчас недоброкачественные изделия выявлены и уничтожены. По одной из версий, руководство мясокомбината пошло на это, чтобы скрыть факт халатности и бесхозяйственности.

Расследование продолжается. В деле уже фигурирует десять человек. Их обвиняют в злоупотреблении служебными полномочиями и властью.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала