Покупка билетов БЖД через терминалы будет упрощена в этом месяце

19.02.2013 05:48
Обновлено: 24.12.2017 00:35

Белновости
Фото: © Белновости

Платежно-справочные терминалы установлены на двух станциях Белорусской железной дороги – Минск-Пассажирский и Витебск. Белорусская железная дорога объявила, что на терминалах самообслуживания будет установлена новая версия программного обеспечения с оптимизированным процессом оформления проездных.

На данный момент процесс тестирования завершается на станции Минск-Пассажирский. И уже в феврале Белорусская железная дорога обещает предоставить пассажирам новый упрощенный вариант оформления проездных документов на терминалах самообслуживания железнодорожных вокзалов Минска и Витебска.

Отличие в том, что заметно сократится количество шагов, ведущих к покупке билета. Если раньше их можно было насчитать 10 – 15 , то теперь 4 – 6.

Услуга предоставляется для держателей платежных карточек всех банков Беларуси. Комиссионный сбор на терминалах не взимается.

Продавать проездные документы через устройства самообслуживания начали в январе 2012 года. Предоставляется возможность купить билеты эконом-класса на поезда городских линий и региональных. В дальнейшем БЖД собирается расширить эту систему реализации билетов.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала