Хоккеисты сборной Беларуси по буллитам обыграли команду Словении

06.11.2016 10:16
Обновлено: 17.11.2017 19:56

3 ноября 2016 года белорусские хоккеисты обыграли сборную Франции со счетом 3:0, 4 ноября разгромили сборную Латвии – 4:0, а вчера, 5 ноября – по буллитам обыграли сборную Словении.

Таким образом, сборная Беларуси стала победителем первого тура «Еврочелленджа», который проходил в словенском городе Бледе.

В первом периоде заключительного матча белорусы уступали словенцам 0:2. Во втором, благодаря заброшенной шайбе Романа Граборенко, удалось сократить разрыв. Однако вскоре сборная Словении вновь увеличила преимущество – 1:3. В третьем периоде, благодаря Павлу Казакевичу, команда из Беларуси сравняла счет на табло.

Овертайм прошел без заброшенных шайб. А вот в серии буллитов удача была на стороне белорусов. Победную шайбу забросил Артем Черников.

Таким образом, белорусы с 8-ю очками расположились на первой строке таблицы, словенцы с 6-ю очками – на второй. Примечательно, что именно сборная Словении дважды вырвала у сборной Беларуси шанс попасть на Олимпийские игры.