Минск отметил 7 ноября открытием памятника Ленину

07.11.2016 20:56
Обновлено: 13.07.2019 23:43

Белновости
Фото: © Белновости

7 ноября 2016 года отмечается День Октябрьской Революции. В Беларуси этот праздник традиционно является выходным днём. В этом году ряд значимых событий в программе празднования 7 ноября в Минске был связан с Минским тракторным заводом.

Прежде всего, речь идёт об открытии памятника Владимиру Ильичу Ленину в сквере "70 лет МТЗ". Долгое время памятник находился на территории предприятия, но по просьбам минских коммунистов и ветеранов руководство ОАО "МТЗ" согласилось переместить памятник в сквер для общего доступа. Стоит отметить, что такой поступок вполне логичен, поскольку ранее памятник находился в сквере до того, как был перенесён на территорию МТЗ.

Минск отметил 7 ноября открытием памятника Ленину

Вторым событием стала презентация нового трактора "Белорус". По словам создателей, данный трактор является не только самым мощным в линейке МТЗ, но и вполне способен войти в число самых мощных тракторов подобного класса в мире. Мощность нового "Белоруса" составляет 450 л.с., он оснащён коробкой передач с 16 ступенями переднего хода и 8 ступенями заднего хода.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала