КМ по биатлону: Эберхард - первый, Бочарников - 30-ый

03.03.2017 15:33

В Пхенчхане сегодня состоялся мужской спринт на 10 км.

Гонка проходила в рамках 7-го этапа Кубка мира по биатлону.

Победителем спринта стал биатлонист из Австрии Юлиан Эберхард, преодолевший дистанцию за 23 минуты и 11,1 секунды. На двух огневых рубежах австриец не допустил ни одного промаха.

Серебряная награда в этот раз досталась американцу Лоуэллу Бэйли. Он отстал от лидера на 40,7 секунды и также поразил все мишени во время стрельбы. Замкнул тройку призеров француз Мартен Фуркад. Биатлонист допустил по одному промаху на каждом огневом рубеже и как следствие отпустил Эберхарда вперед на 45,4 секунды.

В спринте принимали участие и биатлонисты из Беларуси, лучшим из которых стал Сергей Бочарников. Спортсмен расположился на 30-ом месте с отставанием от победителя в 1 мин. и 43,5 сек. Бочарников допустил один промах во время первой стрельбы.

Вслед за ним из белорусов финишировал Максим Воробей – 33-е место и +1 мин. 53,1 сек. (0+1). На 34-ой строчке расположился еще один представитель белорусской сборной, Владимир Чепелин (+1 мин. 54,3 сек.; 1+2). Дмитрий Абашев финишировал 78-ым с отставанием в 3 мин. 05,6 сек. (1+1).

Этап Кубка мира в Пхенчхане продолжится завтра, 4 марта, гонкой преследования среди мужчин (начало в 14:30) и женщин (12:45).