На чемпионате Европы белоруски завоевали две медали

05.03.2017 15:27
Обновлено: 24.12.2017 01:13

На чемпионате Европы по легкой атлетике белорусские спортсменки завоевали две медали.

Бронзу в соревновании по толкании ядра взяла белоруска Юлия Леонтюк, а серебро завоевала в соревновании по бегу на 60 метров с барьерами – Алина Талай.

Юлия Леонтюк показала результат в толкании ядра в 18,32 метра. Ее опередили в этом виде состязаний венгерка Анита Мартон и болгарка Радослава Мавродиева.

Талай смогла преодолеть дистанцию в 60 метров с препятствиями за 7,92 секунды, опередив Паулину Дуткевич из Германии, которая стала 3-й. Первое место завоевала немка Синди Роледер.

Сегодня, 5 марта, в Белграде пройдут соревнования полуфинала Чемпионата Европы по легкой атлетике. Белоруска Кристина Тимановская выступит в беге на 60 метров, а в прыжках в высоту выступит белорус Павел Селиверстов.