LG и Motorola анонсировали смарт-часы на Android

22.03.2014 10:11
Обновлено: 31.08.2017 21:40

Белновости
Фото: © Белновости

Корпорацией Google была выпущена новая программная платформа под названием Android Wear, она представляет собой специальную модификацию, которая предназначена для переносных вычислительных устройств, в частности, ее использовали в «умных» часах и очках.

На данный момент, по информации, поступившей от Сундара Пичаи, главы подразделения Google-разработки, компания занята разработкой часов, управляемых Android Wear. Демонстрация устройства публике может состояться уже в текущем году. Партнерами компании, среди прочего, стали такие корпорации, как HTC, Asus, Motorola, Samsung и многие другие.

После представления программной платформы компании LG Electronics и Motorola продемонстрировали свои первые новинки на данной платформе. Так, были выпущены модели Motorola Moto 360 и LG G Watch.

Часы LG с квадратным корпусом способны понимать и анализировать голосовые команды, которые обязательно начинаются с фразы «Ok, Google», кроме того, на данную фразу реагируют и очки Google. Motorola же выполнила свою новинку в круглом корпусе.

С помощью голосовых команд, обладатель подобного гаджета сможет как набирать, так и отправлять текстовые сообщения, также он сможет получать всю необходимую для него информацию.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала