Шлем виртуальной реальности появится в продаже в начале 2016 года

08.05.2015 09:40
Обновлено: 08.10.2017 19:25

По заявлению компании Oculus, уже в первом квартале 2016 года будет выпущена потребительская версия шлема виртуальной реальности.

Уже известно, что Oculus Rift будет основан на прототипе Crescent Bay (последняя, предрелизная версия шлема).

Сам дизайн шлема станет более изысканный, будет лучше облегать голову пользователя. Кроме того, во много раз улучшится система отслеживания движений пользователя.

Стоит отметить, что пока неизвестна даже примерная цене устройства, не говоря о технических характеристиках шлема виртуальной реальности

По заявлению компании Oculus, всю самую интересную информацию, включая список игр и программ для Oculus Rift, они озвучат в ближайшие недели, на официальном анонсировании шлема.

Белновости
Фото: © Белновости

Напомним, что первая версия шлема виртуальной реальности была представлена в 2012 году. В марте 2014 года социальная сеть Facebook приобрела за 2 миллиарда долларов компанию Oculus VR, занимающуюся исследованиями и разработками в области виртуальной реальности.

В настоящее время виртуальной реальности шлем можно встретить на различных выставках и других мероприятиях, однако его до сих пор нет в свободной продаже.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала