Во «Вконтакте» появилась возможность отправлять денежные переводы

21.09.2016 06:03
Обновлено: 13.11.2017 15:46

Белновости
Фото: © Белновости

Разработчики популярной соцсети «Вконтакте» на днях активировали новую функцию, предусматривающую перевод денег через личные сообщения пользователей.

В пресс-релизе компании отмечается, что с 20 сентября все зарегистрированные пользователи сети смогут осуществлять денежные переводы. Услуга доступна для держателей российских карт Mastercard, Visa или  Maestro. При этом специалисты установили минимальные и максимальные лимиты, которые ограничены суммой в 100 и 75 000 российских рублей соответственно. Следует также не забывать, что с карт Visa дополнительно будет удерживаться 1 % комиссии. Сроки зачисления переведённых денег зависят от банка, который выпустил карту, и могут составлять от пару минут до несколько дней.

Обладатели гаджетов, работающих на базе Android и Windows Phone,  денежные переводы также могут  осуществлять и посредством мобильных версий соцсети.

В сообществе неоднозначно восприняли данное нововведение. Некоторые пользователи считают, что теперь мошенникам станет намного проще украсть деньги со счета.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала