Майдан: Верховная Рада и администрация президента захвачены активистами

22.02.2014 12:19
Обновлено: 26.08.2017 21:05

Белновости
Фото: © Белновости

Как стало известно, вчера ночью участниками «самообороны Майдана» были заняты здания президентской администрации и Верховной Рады. Именно такое заявление поступило от майдановского коменданта Андрея Парубия.

По его словам, в одном здании Верховной Рады расположилась седьмая сотня всех отрядов самообороны и, кроме того, подразделение от «Правого сектора». Также демонстранты взяли под охрану администрацию президента, а также здания Кабмина и МВД.

Также комендант добавил, что активисты предлагают милиционерам присоединится к отрядам, охраняющим Майдан и перейти на сторону оппозиции. Если они согласны, им достаточно просто надеть сине-желтые ленты, этого будет достаточно, чтобы заявить об их поддержке оппозиции. Парубий подчеркнул, что у оппозиции достаточно желто-синих лент, которых хватит для всех порядочных людей, которым небезразлично будущее страны. Как пишут СМИ, здание Кабинета министров уже находится под охраной порядка 30 сотрудников украинского МВД, которые охраняют здание вместе с оппозиционерами.

Парубий также добавил, что на сегодняшний день оппозиция контролирует практически весь правительственный квартал. Также он заявил, что с настоящего момента весь Киев переходит под охрану активистов, которые обеспечат порядок во всем городе.

 

 
 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала