Украинские националисты объявили об угрозе российского вторжения

25.02.2014 08:51
Обновлено: 27.08.2017 19:53

Белновости
Фото: © Белновости

Олег Тягнибок, глава украинской националистической партии «Свобода», выразил опасение по поводу российского вторжения в Севастополь.

По его словам, была получена информация о том, что российские военные силы уже подтягиваются к Севастополю. В частности, вблизи Севастополя были замечены корабли морской пехоты.

Напомним, что, по последним данным, Виктор Янукович находится в Севастополе. Россия может воспользоваться данным обстоятельством, чтобы оправдать свое вторжение в Украину. Однако все это может привести к войне между двумя государствами.

Следует отметить, что Дмитрий Медведев в своем недавнем заявлении назвал ситуацию в Украине крайне опасной для интересов России. В частности, московское правительство обеспокоенно за безопасность своих граждан в Украине. Как известно, Михаил Зурабов, российский посол в Украине, было отозван в Москву для консультации.

На данный момент в Севастополе расположена часть российского Черноморского флота (ЧФ). Следует отметить, что ранее соглашение между странами предписывало то, что флот будет дислоцирован в Севастополе до 2017 года, однако в 2010 году в ходе переговоров срок нахождения ЧФ в Украине был продлен до 2042 года. Украинская сторона согласилась на такую уступку после того, как получила скидку на российский газ.

 
 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала