Минобороны Украины отзывает всех военнослужащих, учащихся в российских вузах

07.03.2014 14:55
Обновлено: 29.08.2017 21:15

Белновости
Фото: © Белновости

По информации, предоставленной СМИ пресс-службой украинского министерства обороны, украинские военнослужащие, которые на данный момент проходят обучение в РФ, были отозваны на родину.

По данным СМИ, решение было принято главой ведомства Игорем Тенюхом. На сегодняшний день, по информации минобороны, в российских военных вузах обучалось более 20 украинских офицеров.

Недавно сотрудники военного лицея имени Ивана Богуна в Киеве обратились к учащимся севастопольского военного лицея и предложили им перейти на обучение в киевский лицей. Реакция севастопольских курсантов пока не известна.

Не секрет, что отношения между украинским и российским государствами в последнее время обострены. В связи с тем, что Крым собирается провести референдум 16 марта, положение дел ухудшилось. Напомним, что на предстоящем референдуме жителям Крыма, а также Севастополя, будет предложен выбор: они хотят остаться в составе Украины или же выступают за присоединение к России. Напомним, и.о. президента Александр Турчинов призвал Верховную Раду инициировать роспуск крымского парламента.

 
 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала