В Колумбии сгорел автобус, 32 ребенка погибли

20.05.2014 12:29
Обновлено: 07.09.2017 20:33

Белновости
Фото: © Белновости

 

30 детей заживо сгорели в автобусе, еще двое, доставленные в больницу, от полученных травм скончались в медучреждении. Водитель автобуса, как сообщается, в результате инцидента не пострадал.

Трагедия случилась в Колумбии 18 мая. Автобус, в котором находилось около 50 детей, направлялся из города Фундасьон, где проходило церковное мероприятие, проводимое в христианских общинах, когда транспортное средство воспламенилось. Из-за стремительного распространения огня спасти удалось только 18 ребят, все они с ожогами разной степени тяжести находятся в больницах.

Конструкция автобуса предусматривала всего 38 пассажирских мест, однако вместо этого в салоне находилось 50 детишек и водитель. В данной ситуации следует отметить поведение водителя, который при возгорании покинул его первым, даже не проявив заботу о своих маленьких пассажирах.

По предварительной версии, возгорание случилось либо из-за неполадок в двигателе, либо же из-за контрабанды емкостей с бензином, которые могли находиться в салоне. Этим объясняется столь стремительное распространение огня.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала