На свое 90-летие Джордж Буш-старший совершит прыжок с парашютом

13.06.2014 12:50
Обновлено: 11.09.2017 12:43

 

Этот прыжок станет восьмым по счету, выполненным Джорджем Бушем-старшим. Отмечается, что впервые он прыгнул с парашютом во время Второй мировой войны, когда был сбит его самолет. После этого он отмечал несколько своих юбилеев – 75-, 80- и 85-летие, - прыжками с парашюта.

«В штате Мэн сегодня прекрасный день – по правде говоря, достаточно подходящий для прыжка с парашютом», - написал в своем «Твиттере» 41-й американский президент.

Такой прыжок Джордж Буш-младший пообещал совершить еще пять лет назад – в день своего 85-ти летнего юбилея. О его решении до последнего момента ничего не было известно в случае, если он передумает и откажется от своей затеи. «Я думаю, это в какой-то мере говорит другим, что даже на пенсии можно найти приключения», - заявил Джим Макграт, официальный представитель Буша-старшего.

Сейчас 41-й президент США из-за болезни Паркинсона передвигается на инвалидном кресле. В конце 2012 года он был госпитализирован с высокой температурой и подозрением на бронхит.

Белновости
Фото: © Белновости

К юбилею Джорджа Буша-младшего телеканал CNN подготовил фильм 41ON41 («41 о 41-м»). В основе фильма, который могут показать уже 15 июня, интервью 41 человека, включая действующего президента США Барака Обамы, близких родственников Буша и, конечно, самого юбиляра.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала