В московском метро очередное ЧП: пассажиров облило грязной водой

24.07.2014 14:20
Обновлено: 20.09.2017 15:59

 

На синей Арбатско-Покровской ветке московского метро снова произошло ЧП.

Пассажиров одного из поездов утром облило грязной водой. Причиной инцидента стала течь в трубе пожарного водопровода.

Как сообщили в управлении столичной подземки, происшествие было зафиксировано в 09 часов 29 минут на перегоне между станциями "Парк Победы" и "Киевская", — сказал собеседник агентства. По его словам, для того, чтобы перекрыть водопровод понадобилось четыре минуты. "Водопровод расположен в тоннеле и используется для хозяйственных нужд и для возможных пожаротушений", — уточнили в управлении.

График движения поездов в результате инцидента не нарушался. "Метрополитен приносит пассажирам извинения за доставленные неудобства", — сказал представитель управления. Ранее ряд СМИ со ссылкой на очевидцев сообщил, что через одну из форточек поезда, следовавшего по синей ветке, пассажиров обрызгало грязной водой.

Белновости
Фото: © Белновости

15 июля произошла крупнейшая за всю историю московского метро техногенная катастрофа: на перегоне "Парк Победы" — "Славянский бульвар" после резкой остановки поезда три вагона сошли с рельсов. Более 20 человека погибли, еще около 150 попали в больницы. Основная версия катастрофы — некачественные работы со стрелочным переводом. По уголовному делу проходят четыре человека, в том числе дорожный мастер подземки и его помощник. После ЧП был уволен начальник подземки Иван Беседин, а его преемник Дмитрий Пегов задумался о создании в метро группы быстрого реагирования на случай ЧП.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала