Пляжи Болгарии покрыли тонны водорослей

18.08.2014 11:25
Обновлено: 21.09.2017 20:04

 

Безалаберность концессионеров привела к тому, что болгарские пляжи покрыли тонны водорослей, что негативно может сказаться на приток туристов в страну.

Температура моря вот уже третью неделю подряд не опускается ниже отметки в 27 градусов тепла, а это, как известно, способствует развитию в воде планктона и прогоняет с пляжей туристов.

Туристы жалуются не только на обилие водорослей, но и исходящий от них сильно неприятный запах, который увеличивается с каждым днем. Из-за этого даже невозможно позагорать на пляже – вонь отталкивает отдыхающих.

Из-за огромного количества водорослей на Южном пляже курорта Солнечный берег даже изменился цвет моря, однако даже несмотря на это концессионеры не торопятся почистить пляж от хотя бы уже сгнивших водорослей, а ждут.

Белновости
Фото: © Белновости

Один из спасателей пляжа заявил, что они отвечают за море, а не за пляж. По его словам, через пару дней все водоросли волнами смоет в море, и пляж вновь будет привлекать туристов своей чистотой.

Туристы же жалуются на то, что им приходится платить по 16 левов за шезлонг и зонтик, однако в море они войти не могут.

При этом следует отметить, что не всех туристов раздражают отвратительно пахнущие гниющие водоросли. Так, к примеру, туристка из России призналась, что у нее артрит, и на пляже она чувствует себя лучше. «Зачем посещать платные процедуры, когда тут все бесплатно!», - восхищается россиянка.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала