ОАЭ запретили женщинам делать макияж и поправлять прическу за рулем

26.08.2014 08:43
Обновлено: 24.12.2017 00:49

Белновости
Фото: © Белновости

 

В ОАЭ женщины-водители будут штрафоваться на 1000 дирхамов, что составляет примерно 272 доллара, и лишаться автомобиля на 1 месяц в том случае, если будут уличены в том, что они за рулем делают прическу или же макияж, передают иностранные СМИ.

Соответствующее этому распоряжение было издано МВД ОАЭ. Отметим, что в данной стране подобное поведение представительниц слабого пола расценили как еще большую опасность, нежели разговоры за рулем по мобильному телефону.

«Накладывание макияжа за рулем авто еще более опасно, чем использование мобильного телефона», - сказал Саиф Мухейр Аль Мазруи замглавы департамента полиции и транспорта Дубая.

Для сравнения, штраф за то, что во время движения, а также на перекрестках и светофорах,  разговариваешь по телефону, в этой стране составляет 200 дирхамов или же 54 доллара. Сообщается вместе с тем, что с начала нынешнего года транспортным отделом полиции Дубая было зарегистрировано 26 тысяч 533 случая с использованием мобильников автомобилистами в ходе поездки за рулем авто.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала