Фанаты Виктора Пелевина сообщили о его кончине в Facebook

11.09.2016 18:23
Обновлено: 12.11.2017 19:37

11 сентября 2016 года в Интернете появилась новость о том, что известный российский писатель Виктор Пелевин умер. Сообщение об этом было размещено в крупнейшем фанатском сообществе автора в социальной сети Facebook.

Согласно тексту сообщения, Пелевин скончался в Германии во время спиритического сеанса. Похороны пройдут в Гельзенкирхене.

Стоит отметить, что новость шокирует только вначале, примерно так же, как и любое аналогичное известие о внезапной кончине известного человека. Многие фанаты Виктора Пелевина считают, что данное сообщение не является истиной. Как говорится «не видел тела – не спеши хоронить. Кроме того, в ответ на новость о смерти писателя, начали появляться также записи, в которых говорится, что Пелевин вовсе не умер и вообще сейчас находится не в Германии, а в другой стране, где проводит презентацию своей новой книги, которая вышла 8 сентября нынешнего года.

Не нужно также забывать и о том, что личность Виктора Олеговича сама по себе окружена тайной. Некоторые считают, что Пелевина как физическое лицо и вовсе не существует.

Кроме того, самым циничным вариантом можно считать версию о том, что данное известие – разновидность пиара. Дело в том, что помимо выхода книги, появилась ещё одна новость – фильм Empire V собрал нужную сумму и выйдет на экраны.

Белновости
Фото: © Белновости

В любом случае, не стоит торопиться с выводами – возможно, в скором времени появятся доказательства или опровержения новости о смерти писателя.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала