Мужские имена-обереги: как назвать мальчика, чтобы он был счастливым

05.01.2019 19:12
Обновлено: 13.07.2019 20:33

К выбору имени для мальчика нельзя относиться безответственно. Оно во многом влияет на судьбу ребенка и его характер, развивая слабые или сильные его стороны. Прежде всего, имя должно быть созвучным с отчеством, чтобы сохранялась ритмика при произношении.

Называть мальчика в честь своих родственников по мужской линии считается хорошей традицией, дарящей ребенку счастливую судьбу. Но нужно учитывать один нюанс: близкий человек, чье имя дают ребенку, должен быть жив.

Выбор имени может быть основан на следующих критериях:

  • Религиозный. Решая вопрос с именем мальчика, можно ссылаться на религию, в которой отражены правила его выбора. На помощь придет церковный календарь, содержащий значение каждого имени.
  • Значение. История имени и его обозначение также играют важную роль. Желательно отдавать предпочтение именам, имеющим отношение к огню, так как он является защитой от негативного воздействия.
  • Астрологический. Можно подобрать имя исходя из знака зодиака рожденного ребенка. Астролог сможет составить карту рождения мальчика и предложить родителям несколько идеальных вариантов.

Энергетически мощные имена-обереги

Мужские имена-обереги: как назвать мальчика, чтобы он был счастливым

Игорь

Самое сильное имя-оберег. Мужское имя означает невозмутимость, силу и спокойствие. Помогает абстрагироваться от проблем и всего ненужного.

Кирилл

Значение имени «господин», что придает ему особую энергетику. Имя очень сильное и наделяет ребенка опорой и защитой. Мальчику с таким именем не будут страшны сглазы.

Богдан

Перевод имени - «Богом данный». Ребенок, обладающий этим именем, находится под защитой и покровительством Всевышнего. Прививает характеру уверенность и везение.

Ярослав

Значение славянского имени - знаменитый, прославленный и сияющий. Мальчик проявляет себя энергичным, подвижным и самостоятельным ребенком. Характер мужественный, стойкий и с большой силой воли.

Владимир

Владеющий миром. Мужчина с таким именем вызывает уважение и любовь. Являясь отличным дипломатом, способен улаживать любые конфликтные ситуации.

Сергей

Переводится как «Ясный». Для Сергея свойственны сила разума и чистота. Имя считается универсальным оберегом и счастливым талисманом.

Алексей

Значение в переводе с греческого языка - защитник, а защита всегда необходима. Из имени получается хороший оберег. Мальчики с таким именем вырастают мужественными, доброжелательными и справедливыми.

Семен

Перевод имени - «слышащий» или «услышанный Богом». Семен отличается добротой, отзывчивостью и внутренней уверенностью характера. Они трудолюбивые и отзывчивые.

Виктор

Характеризуется как победитель. Имя обладает высокой энергетикой и дарит отличную защиту для его обладателя от злости и враждебно настроенных людей.

Выбирая имя, не стоит забывать, что оно обладает особой энергетикой, дарующей ребенку удачу и защиту.

Фото: Pixabay

Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса