Как правильно оформить дизайн небольшой кухни: 5 важных правил

21.07.2021 21:00

Небольшая кухня является распространенной проблемой, поэтому важно знать о том, как можно использовать имеющееся пространство с максимальной пользой.

Если вы допустите неточность в своих расчетах, то пользоваться кухней станет проблематично.

Каких правил стоит придерживаться:

1. Выбирайте встраиваемую технику. Да, она стоит на порядок дороже, однако с ее помощью можно сэкономить немало пространства. К тому же, если ограничиться двумя конфорками вместо стандартных четырех, то свободного места станет еще больше.

2. Не нужно экспериментировать с цветовым решением. Выбирайте один "главный" цвет из нейтральной палитры и дополните его двумя похожими оттенками.

3. Чем больше деталей остается на виду, тем меньше кажется кухня. Поэтому при маленьком метраже допускается только закрытая система хранения.

кухня
Фото: Pixabay

4. В обязательном порядке задействуйте подоконник. С помощью столешницы его можно превратить в рабочую поверхность или даже в место для приема пищи.

5. Не покупайте стандартные обеденные столы. Они просто украдут все пространство. Идеальным вариантом станут барные стойки, складные столы или же аккуратная мебель небольшого размера.

Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса