Какие вещи выдают альфа-женщину в компании

12.03.2020 21:00
Обновлено: 11.03.2023 20:48

Для каждой уважающей себя женщины очень важно всегда находиться в центре внимания. Ведь получать комплименты от окружающих мужчин и ловить восхищенные взгляды женщин – это так прекрасно.

Однако кому-то повезло с этим меньше, а кому-то больше. Ведь все люди отличаются не только по внешности, но и по характеру.

Иногда из-за слишком заниженной самооценки даже самые привлекательные девушки остаются без мужского внимания.

Альфа-женщина отличается определёнными характерными жестами, которые присущи только настоящим лидерам.

1. Жестикуляция всегда сдержанная

У альфа-женщины манеры жестикуляции настолько сдержанны, что иногда их даже можно не заметить. Какая бы ни была вокруг обстановка, она всегда останется спокойной. Такая дама не позволит себе жестикулировать руками.

девушка

Стоит отметить, что руки этой женщины всегда будут на виду у всех. Для неё просто не позволительно прятать их в карманы или под стол. Ведь это важно, потому что именно по рукам можно вычислить, насколько человек волнуется.

2. Королевская походка

Альфа-женщина просто не позволит себе сутулиться. Только уверенные в себе дамы могут откидывать плечи назад. Она не боится показаться нелепой или смешной. Покачивание бёдрами и неспешная походка - именно так ходят женщины-лидеры.

Для такой дамы просто непозволительно размахивать руками во время ходьбы. Если она останавливается, то никогда не станет топтаться с ноги на ногу. Спина всегда ровная, голова приподнята.

3. Соблюдение дистанции

Во время разговора уверенная в себе женщина всегда соблюдает дистанцию. Она никогда не станет никого пускать в своё личное пространство.

Даже если дама отлично знает своих коллег, то всё равно предпочтёт соблюдать определённое расстояние. Эта женщина никогда не будет нуждаться в чьей-то защите, ведь она всегда может постоять за себя.

4. Складывание кистей в виде домика

Если женщина хочет подчеркнуть окружающим людям своё превосходство, то руками она изображает домик. Этот жест известен уже очень давно, и им пользуется даже такая известная личность, как Ангела Меркель.

5. Всегда приподнятый подбородок

Независимо от того, какое настроение будет у альфа-женщины, она всегда ходит с приподнятым подбородком. Многие женщины могут этому позавидовать. Ведь, как только у них возникает плохое настроение, они сразу сутулятся и ненавидят весь мир. На альфа-дам это не распространяется.

Создаётся впечатление, что такая женщина всегда смотрит на своего собеседника свысока. Для неё просто непозволительно бросать косые взгляды.

Почему-то понятие альфа-женщина у многих людей ассоциируется со стервозностью. Конечно, может, в этом и есть какая-то доля правды. Однако таким человеком сможет стать не каждый. Как правило, это большие карьеристки, которые достигают невероятных высот.

Какой бы сложный путь ни предстоял этим женщинам, они всегда выберутся из любой ситуации победителями. Им не знакомо такое чувство, как зависть.

Знают себе цену и никогда не станут о чём-то просить других людей. Таких карьеристок можно назвать гордыми и независимыми женщинами, у которых есть всё, что нужно человеку для счастья.

Фото: Pixabay

Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса

Содержание
  1. 1. Жестикуляция всегда сдержанная
  2. 2. Королевская походка
  3. 3. Соблюдение дистанции
  4. 4. Складывание кистей в виде домика
  5. 5. Всегда приподнятый подбородок