Пять рецептов простых домашних масок, которые станут спасением для вашей кожи осенью

13.11.2020 16:33
Обновлено: 03.04.2023 20:58

С наступлением холодов, в сырую и ветреную осеннюю погоду наша кожа нуждается в более тщательном уходе и питании. Для этого нужно периодически делать маски, многие из которых можно приготовить в домашних условиях.

Испытайте эти рецепты красоты.

Питательный скраб из овсянки 

Хлопья овсянки мелкого помола смешайте с теплой водой до консистенции кашицы, нанесите на кожу во время умывания и помассируйте ее. Таким образом вы легко избавитесь от ороговевших частичек. Можно также подержать маску на лице минут 10-15 для прекрасного эффекта и мягкости кожи. Использовать скраб из овсянки нельзя при высыпаниях и воспалениях на лице.

Освежающий огурец 

Если вы ощущаете стянутость и сухость кожи, она становится тусклой, то самое время использовать огурец. Его просто нужно порезать ломтиками, положить на лицо и полежать минут 20. Использовать такую маску можно и под глазами. Кожа будет свежей и увлажненной.

Питательная банановая маска 

Спелый банан очистить и вилкой превратить в однородную кашицу. Нанести ее на лицо на 30 минут, смыть водой и сделать привычные процедуры по уходу.

Пять рецептов простых домашних масок, которые станут спасением для вашей кожи осенью

Витаминная тыквенная бомба

Осенью кожа начинает страдать, в том числе и из-за авитаминоза. Восполнить витаминный запас поможет тыква. Нужно снять с нее кожуру, мякоть измельчить на терке, добавить чайную ложку меда и желток одного яйца. Оставить приготовленную смесь на лице можно на 10-15 минут, смыть теплой водой.

Калиновая маска

Стакан калины хорошо промыть и измельчить в блендере, смешать со столовой ложкой крахмала. Нанести маску на 20 минут, а потом смыть теплой водой. Это хорошее народное отбеливающее средство для кожи и защита против старения.

Фото Pixabay
 

Автор: Мария Малиновская Редактор интернет-ресурса

Содержание
  1. Питательный скраб из овсянки 
  2. Освежающий огурец 
  3. Питательная банановая маска 
  4. Витаминная тыквенная бомба
  5. Калиновая маска