5 причин, почему мужчинам нравятся полные женщины

30.09.2020 13:00
Обновлено: 03.04.2023 10:32

Стандарты красоты плотно вошли в жизнь многих женщин. Поэтому, если женщина не отвечает определенным критериям, она не может считаться красивой.

А если у нее есть и лишний вес, многие вообще считают это критичным. Но разве полные женщины не нравятся мужчинам?

Есть 5 причин, почему мужчины с интересом смотрят на полных женщин.

По своей натуре они более открыты к общению

В мужском сознании уже давно сформировалось мнение, что, если женщина обладает модельными данными, она просто так не будет общаться и поддерживать беседу.

А если есть лишний вес, то такая женщина более открыта к общению и с ней можно банально поговорить. Мужчины прекрасно понимают, что такие женщины их сразу не будут отшивать, поэтому с ними можно смело знакомиться и начинать общение.

5 причин, почему мужчинам нравятся полные женщины

Нет высоких материальных запросов

Полные девушки в большинстве случаев не выдвигают серьезных материальных запросов. Это нравится мужчинам, которые просто хотят построить отношения. Женщина с лишним весом не будет просить:

  • Роскошные подарки.
  • Путешествия.
  • Автомобили и многое другое.

Здесь многое зависит от комплексов, которые есть у девушек в теле. Они прекрасно понимают, что не привлекают внимание со стороны большинства мужчин. Поэтому редко выдвигают серьезные запросы.

Прекрасно осознавая, что лучше, если рядом с ними будет находиться достойный мужчина, которому можно доверять.

Вызывают ассоциации с хозяйственностью и уютом

Какое количество современных женщин может приготовить вкусный ужин после работы, поддерживают уют в доме и создают благоприятную атмосферу?

Устав от плохих хозяек, мужчины пытаются найти для себя женщину, которая всегда будет с ним рядом и сможет создать необходимый уют в доме.

Конечно, подобные ассоциации не всегда правильные, но подсознание мужчин подталкивает к такому мнению. Обижаться на мужчин смысла нет, скорее всего, они готовы к серьезному союзу и просто хотят получить заботу от таких женщин.

Есть за что подержаться

Есть поговорка: «Лучше плавать по волнам, чем биться о скалы». Вот именно так и мыслят многие мужчины. И здесь нужно говорить честно, если женщина слишком худая, у нее маленькая грудь и бедра. А назвать это красивым точно не получится.

Полные девушки в этом плане выглядят более соблазнительными. У них есть пышные формы, которые и привлекают большинство мужчин. Также эксперты проводили исследования, которые показали, что 10 % мужского населения выберут полную женщину вместо худой.

Также здесь многое решает психология. Мужчины на уровне рефлексов понимают, что, если у женщины лишний вес, ей проще будет рожать детей. Также вес является показателем здоровья и силы. А вот худышки в этом плане только отпугивают.

Понимают, что они не будут изменять

Это может показаться слишком циничным, но жизнь – это жестокая вещь. Некоторые мужчины сознательно выбирают для себя полных партнерш, ведь понимают, что они не будут им изменять.

А вот красавицы могут запросто найти для себя роман на стороне. Такая причина не является веской, но она также часто встречается.

Фото: Pixabay

Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса

Содержание
  1. По своей натуре они более открыты к общению
  2. Нет высоких материальных запросов
  3. Вызывают ассоциации с хозяйственностью и уютом
  4. Есть за что подержаться
  5. Понимают, что они не будут изменять