Известие об измене жены: какие ошибки допускают мужчины

29.09.2020 21:00
Обновлено: 03.04.2023 08:08

Измена чаще всего у людей ассоциируется с тем, что мужчина нашел себе любовницу, стал неверным своей супруге. Да, такое случается.

Женщины могут простить своему мужчине подобное, но бывает и такое, что пара распадается после подобного предательства.

В несколько раз реже бывают ситуации, когда женщина изменяет своему мужчине. Надо сказать, что мужская реакция на измену несколько отличается от женской, но все равно имеет определенные проявления.

Далеко не всегда эта реакция правильная и уместная: нередко молодые люди, узнав о неверности жены, совершают ошибки.

Какие действия являются ошибочными в подобной ситуации? Многие. Но стоит обратить внимание на 5 самых распространенных.

Известие об измене жены: какие ошибки допускают мужчины

Просить прощения

Если измена произошла по причине того, что мужчина был холоден к даме, то этот шаг оправданный. Но ошибкой он будет в том случае, если сделать его сразу же после того, как было получено известие об измене.

Подобное поведение можно считать оправданием предательства, что даст супруге возможность убедиться в своей невиновности. Лучше отложить извинения до лучших времен.

Спрашивать детали свиданий

Подобные действия бесполезны, ими нельзя ничего добиться. Можно лишь начать рвать себе душу, выходить из равновесия, подрывая свое психическое, а порой и физическое здоровье.

Не стоит также спрашивать подробности того, как происходили встречи с любовником, поскольку это разозлит еще больше, вынудит проявлять лишние эмоции. Нужно оградиться от лишней информации настолько, насколько это возможно.

Устраивать погром

Такое проявление полученного стресса может сыграть с мужчиной злую шутку. Ему будет стыдно за то, что не держал себя в руках, за то, что испортил ценные вещи. Такое поведение может закончиться и обидой супруги, перед которой придется потом извиняться. Едва ли будет правильным то, что за измену жены извиняется муж.

Лезть в драку

Здесь идет речь о физическом воздействии на своего конкурента. Конечно, может появиться желание выяснить отношения и с ним, не только с женой. Не стоит опускаться на такой уровень, выставлять себя неуравновешенным человеком. Возможен еще и такой вариант, что любовник и не знал о замужестве дамы. В таком случае драться будет просто глупо.

Уходить в запой

Это лишь временное облегчение состояния. Алкоголь может помочь расслабиться, успокоиться.

Но когда его действие пройдет, на душе станет еще хуже, психологическое состояние ухудшится. Лучше заняться чем-то таким, что помогает созидать, а не разрушать: спорт, работа, хобби.

Когда пришло известие об измене, то лучше всего отстраниться, сделать все, чтобы женщина почувствовала утрату. Это с большой вероятностью подтолкнет ее к тому, что над отношениями пришла пора поработать.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Просить прощения
  2. Спрашивать детали свиданий
  3. Устраивать погром
  4. Лезть в драку
  5. Уходить в запой