Лукашенко: Шансы на проведение чемпионата мира 2021 в Беларуси очень велики

04.02.2017 09:42
Обновлено: 13.02.2020 10:33

Белновости
Фото: © Белновости

Александр Лукашенко совместно с первым замом главы Администрации Максимом Рыженковым прокомментировали шансы на успех принять Беларусью и Латвией чемпионат мира по хоккею в 2021 году.

«По последним данным, шансы получить чемпионат мира очень большие…», - отметил глава государства.

Президент также подчеркнул, что предложение о совместном чемпионате мира пришло именно от Латвии, а до этого момента Беларусь планировала единолично принять ЧМ, но в олимпийский год: «Понятно, что такое олимпийский год для проведения чемпионата, мы уже с этим сталкивались, понимаем, что за команды участвуют в турнире, что это будущее хоккея. Однако хотелось бы как-то по-другому…».

Затем выступил Максим Рыженков, который уточнил, что проведение чемпионата мира в двух странах привлечет больше болельщиков. Так, одна страна принимает сборные, которые более популярны у них, а другая соответственно, те которые популярны уже у нее. Как отметил Рыженков, латвийцы хотят «взять» финнов, а мы принципиально хотим, чтобы на белорусской территории выступала команда России.

Максим Рыженков особо подчеркнул, что руководство Международной федерации хоккея поддерживает идею совместной заявки Беларуси и Латвии.  

Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса