Ошмянские таможенники изъяли незаконно перемещаемые товары на сумму более 1,5 млрд. рублей

04.11.2014 14:08
Обновлено: 29.09.2017 20:32

Белновости
Фото: © Белновости

18 октября 2014 года в пункте пропуска «Бенякони» Ошмянской таможни на основании системы управления рисками сотрудниками таможни был произведен досмотр грузового автомобиля DAF, следовавшего в Российскую Федерацию из Литовской Республики, в котором перемещались товары, превышающие количество заявленных в товаросопроводительных документах, либо вовсе не заявленные в документах, представленных таможенному органу, сообщили Белновостям в пресс-службе Государственного таможенного комитета Беларуси.

В результате проведения таможенного контроля было установлено, что помимо заявленного в транспортных (перевозочных) документах товара в грузовом отсеке полуприцепа перемещался товар: наборы карандашей, наборы для школьников, наборы мелков, прессованный уголь, наборы кистей, наборы для эскизов, графитовые наборы, а товара «фурнитура мебельная, ручки для производства мебели» фактически перемещалось больше, чем было заявлено в документах.

В соответствии с законодательством, незадекларированный товар, по предварительной оценке стоимостью более 1,5 млрд рублей, изъят.

По данному факту сотрудниками таможни начат административный процесс по признакам правонарушения, предусмотренного ч.1. ст. 14.5 КоАП Республики Беларусь.

Автор: Белновости Редакция интернет-портала