Mercedes выпустит на рынок водородный автомобиль в 2017 году

14.03.2014 09:13
Обновлено: 30.08.2017 21:20

Белновости
Фото: © Белновости

 

Автопроизводители, которые занимаются разработкой и последующим выпуском автомобилей на нетрадиционном топливе, предлагают несколько вариантов популярного в будущем топлива. На сегодняшний день все большей популярностью пользуются автомобили, работающие от аккумуляторов. Однако лидирующие мировые компании в будущем планируют перейти на водородное топливо.

В частности, Toyota собирается уже в следующем году выпустить водородный автомобиль.Honda же планирует создать свою версию автомобиля через несколько лет. Не отстают от них и европейские бренды. Представители Mercedes-Benz заявили, что уже в текущем году могут продать свой вариант водородного авто. По их словам, был проведен ряд испытаний на авто, оснащенных двигателями на водородной тяге. Единственное, что помешало выпуску подобных авто, это высокая стоимость производства и обслуживания. Идея оказалась затратной.

Тогда немцы приняли решение скооперироваться с прочими компаниями, экономя, таким образом, на инвестициях. Так, было подписано соглашение с Nissan и Ford. Итогом совместного предприятия должен стать выход в 2017 году нового водородного автомобиля.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала