Volvo XC90 будет представлен до конца 2014 года

26.04.2014 15:56
Обновлено: 06.09.2017 13:11

Белновости
Фото: © Белновости

 

Компания Volvo сообщила о том, что собирается до конца текущего года  представить новое поколение полноразмерного внедорожника XC90. Известно, что производство этой новинки будет организовано на новом заводе, расположенном в Гетерборге, в начале будущего года, а продажи авто начнутся не позже 2016 года.

Сообщается, что в основу 2-го поколения модели XC90 ляжет новая масштабируемая платформа SPA, а это открывает дополнительные возможности по дальнейшему экстерьеру автомобиля, а также размещению  необходимых узлов с агрегатами. Это даст возможность шведам подготовить для этого внедорожника не только лишь традиционные дизельные и бензиновые двигатели, но также и плагин-гибридный агрегат, расход топлива у которого будет почти 2 литра на 100 км пути.

Вместе с тем, новинка обзаведется инновационной системой, предназначенной для распознавания препятствий, технология которой сможет позволить «узнавать» и велосипедистов, и пешеходов, а также различать животных. Особого внимания в данной модели заслуживает адаптивный круиз-контроль, имеющий функцию автопилота.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала