Главой Citroen станет женщина

09.05.2014 10:42
Обновлено: 06.09.2017 19:02

 

Citroen впервые за 95 существования автоконцерна возглавила женщина. С 1 июня 2014 года Линда Джексон, финансист в прошлом, станет главой компании. В автоиндустрии  Л.Джексон уже работает 35 лет. Она сменит Фредерика Банзе, возглавлявшего Citroen . В дальнейшем он будет работать в компании FFP, которая владеет 19% акций группы PSA Peugeot Citroen.

До июня текущего года Л.Джексон будет исполняющим обязанности ген. директора компании Citroen в Ирландии и Великобритании.

Кроме этого, с 1 июня Ив Бонфон, заместитель руководителя Citroen, будет занимать доложность исполнительного директора бренда DS. Бренд будет отделен от бренда Citroen. В результате бренд DS и станет самостоятельной торогвой маркой. На И.Бонфона будут возложены обязанности по развитию авто в сегменте примиум-класса.

В результате всех преобразований и кадровых перестановок, группа PSA Peugeot Citroen будет состоять из 3 брендов. Это Peugeot и его глава Максимом Пика, Citroen во главе с Линдой Джексон, а также DS и его глава И.Бонфон. Все трое глав компаний будут включены в состав совета директоров под руководством Карлоса Тавареса.

Белновости
Фото: © Белновости

Еще одной женщиной-руководителем автокпроизводителя, как стало известно в конце прошлого год, стала глава General Motors Дэна Акерсона, которая сменила  Мэри Барра.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала