Декада Гостехосмотр ожидает белорусов

10.11.2014 18:13
Обновлено: 29.09.2017 21:49

Белновости
Фото: © Белновости

 

В период с 11 по 20 ноября  белорусам, которые эксплуатируют автомобили без разрешительной наклейки лучше на дорогах не появляться. Известно, что уже составлен план совместных рейдов УП Белтехосмотра, УГАИ МВД и Транспортной инспекции Минтранса, а также подтверждены маршруты патрулирования. 

В рамках декады Гостехосмотр группы будут обращать особое внимание именно на наличие специальной разрешительной наклейки на ветровом стекле. Также под  дополнительную проверку патрулей могут попасть автомобили, которые имеют очевидные несоответствия внешнего вида или ещё не перешли на зимнюю резину.
Напоминаем, что в новых ПДД  уже прописано, что c 15 января этого года использование зимней резины станет обязательным. Во время рейдов с 11 по 20 ноября водителям будут только рекомендовать перейти на зимний вариант шин, а с середины января уже будут наказывать штрафами. А вот за отсутствие техосмотра будут наказывать  штрафами уже сейчас: от 1 до 3 базовых величин при первом нарушении и от 3 до 5 базовых величин при повторном.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала