Лукашенко о себестоимости услуг ЖКХ: Там хламу наворочено – больше и не придумаешь

23.04.2014 09:35
Обновлено: 24.12.2017 00:47

 

Ситуация с себестоимостью «коммуналки» дошла до того, что пришлось вмешаться даже рабочей группе под руководством КГК. Первые шаги работы в этом направлении показали весьма неутешительные результаты. Данный вопрос был затронут главой государства во время его выступления с посланием народу и парламенту нашей страны.

«Там хламу наворочено, что больше и не придумаешь. Начиная от роста цен на вывоз мусора и заканчивая посредниками, которых не должно быть», - заявил Лукашенко.

Он также затронул вопрос тарифов на коммунальные услуги и обратился к экономистам.

«Об этом я говорил не один раз: следует прохронометрировать, пройтись по всем этапам и посчитать, чего на самом деле стоит вывоз мусора, подача теплой и холодной воды и другое. И тогда можно будет увидеть реальную стоимость ЖКХ, мы поймем, сколько должен будет платить народ за какую-то из услуг», - сказал он.

Белновости
Фото: © Белновости

Вместе с тем, Лукашенко затронул и вопрос убыточных предприятий, которые у нас «скидываются в ЖКХ». Он отметил, что ЖКХ – это ответственность самих губернаторов, а также председателей городских и районных исполкомов.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала