Беларусь будет сотрудничать с Камбоджей в сфере сельского хозяйства

25.04.2014 10:25
Обновлено: 05.09.2017 14:16

Бизнесмены из Камбоджи проявили большой интерес к сотрудничеству с нашей страной в области производства и последующей переработки продукции сельского хозяйства.

Данная информация была обнародована Михаилом Мятликовым, который является главой БелТПП, во время Белорусско-Камбоджийском бизнес-форума, прошедшего в Минске.

«Представители бизнес-кругов данной страны заинтересованы в развитии сотрудничества с партнерами из Беларуси в сфере переработки и производства сельскохозяйственной продукции, производства различных изделий из резины, в том числе и шин для автомобильного транспорта», - отметил Мятликов.

Кроме этого, представители Камбоджи собираются наращивать экспортно-импортные отношения с РБ, а также заняться закупками товаров народного потребления, металлоконструкции для строительства жилья, изделий из металла, удобрений для сельского хозяйства.

«Готовясь к этому форуму, мы заметили достаточно большой интерес и со стороны отечественных компаний  сельского хозяйства, промышленного сектора и иных областей экономики. Для участия в контактно-кооперационной бирже было подано больше 60 заявок», - сообщил Михаил Мятликов.

Белновости
Фото: © Белновости

 

 
 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала