Лукашенко: Беларусь предоставляет Китаю самые благоприятные условия в Европе для ведения бизнеса

26.09.2014 16:15
Обновлено: 26.09.2017 21:10

Белновости
Фото: © Белновости

 

Беларусь намерена предоставлять для китайцев наиболее благоприятные условия в Европе для реализации совместных проектов. Сегодня об этом заявил белорусский лидер во время встречи с Чжаном Гаоли, первым заместителем премьера Госсовета КНР, членом Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК.

По словам Александра Лукашенко, в нашей республике осуществлено множество экономических проектов вместе с китайскими компаниями. Речь идет в том числе об электрификации железных дорог, модернизации цементной отрасли, энергосистемы. Вместе с тем работы в целлюлозно-бумажной промышленности, деревообработке и дорожной отрасли идут и сегодня.

Президент Беларуси напомнил и о реализации белорусско-китайских инвестиционных проектах, в частности о двух крупнейших – производство легковых автомобилей «Джили» и строительство Китайско-белорусского индустриального парка. Для того, чтобы проекты осуществлялись успешно белорусская сторона предоставила Китаю ряд благоприятных льготных на европейском континенте условий для ведения бизнеса.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала