Белнефтехим инвестирует 18 млн евро в свиноводство

05.11.2014 11:23
Обновлено: 29.09.2017 22:09

Белновости
Фото: © Белновости

Концерн «Белнефтехим» планирует инвестировать в строительство крупного свиноводческого комплекса на территории Речицкого района Гомельской области. Ориентировочная стоимость проекта, который профинансирует «Белнефтехим», составит 18 млн евро, сообщает пресс-служба концерна.

«Концерн, инвестируя в отечественную сельскохозяйственную отрасль, вносит свой вклад в повышение конкурентоспособности белорусского сельского хозяйства и обеспечивает продовольственную безопасность страны», - отметили в «Белнефтехиме».

Новый свинокомплекс будет создан на базе коммунального сельскохозяйственного предприятия «Агрокомбинат Холмеч», который является одним из самых передовых хозяйств в регионе и обеспечивается кормами местного производства. Предполагается, что годовая мощность завода составит 24 тысячи голов.

В пресс-службе концерна уточнили, что объект будет строиться быстрыми темпами и, возможно, уже будет готов к концу 2015 года. На его базе будет создано более 100 высокооплачиваемых рабочих мест. Кроме того, запланировано и строительство цеха по мясоперепаботке.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала