На Солодуху хотят подать в суд авторы одной из его песен

14.03.2014 14:10
Обновлено: 31.08.2017 19:31

 

Максим Алейников и Владимир Кубышкин, которые создали для певца Александра Солодухи песню с названием «Там, где зреет виноград», собираются отсудить у белорусской звезды часть денег, которые он выручил за свой концерт в «Минск-Арене». Сообщается, что по некоторым подсчетам Солодуха заработал на этом концерте не меньше 670 млн. рублей.

Они отметили, что никаких прав на переписку песни, которая после переработки стала, по сути, настоящим промороликом к концерту Солодухи, они не давали.

«Мы намерены подать в суд на Александра Солодуху за нарушение авторских прав», - сказал Максим Алейников

«Удивляет тот факт, что перед таким масштабным «перфомансом» он не подумал о том, чтобы соблюсти закон и согласовать с авторами все изменения. У нас ведь есть практика решения подобных вопросов, я уверен, что и в этот раз мы бы договорились», - отметил Владимир Кубышкин.

Белновости
Фото: © Белновости

С суммой своей претензии продюсеры еще не определились. Но они уже успели подготовить требование к каналу YouTube, в котором просят снять ролик А. Солодухи по причине нарушения авторских прав. Также авторы заявили, что своей перепевкой Александр Солодуха опозорил репутацию «сексе с «Минской-Ареной» и корявых вставных зубах».

В свою очередь, сам певец заявил, что реакция продюсеров его очень удивила. Он отметил, что переделка – это не что иное, как пародия, являющаяся показателем популярности и успешности исполнителя, а также самой композиции.

Также певец признался, что эту пародию уже поет на корпоративах и будет продолжать ее петь.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала