В Сети появился первый тизер фильма Empire V по роману Пелевина

17.12.2015 12:30
Обновлено: 21.10.2017 18:48

Виктор Пелевин – один из тех авторов, чьё творчество отлично подходит под определение «не для всех». Его произведения либо восхищают, либо вызывают неприязнь... либо всё вместе. И разумеется, экранизация книг подобных авторов всегда является достаточно редким явлением. А даже если экранизация и происходит, то чаще всего это малобюджетный инди-проект, который может понравиться только ярым поклонникам автора.

Один из романов Пелевина уже удостоился экранизации. При чём экранизации на достойном уровне. Речь идёт о вышедшем в апреле 2011 года фильме «Generation P». В целом фильм получился вполне в духе книги. Конечно, в 112 минут всю пелевинскую философию уложить нереально, но и этого хватило на то, чтобы передать всё основное и не вызывать того отвращения, которое зачастую возникает при просмотре экранизаций книг.

Теперь же в сети появился первый тизер экранизации другой книги Пелевина – «Empire V» (для полного соблюдения игры слов иногда её ещё называют «Ампир В»). Это история, в некоторой степени может считаться логическим продолжением «Generation П», поскольку даёт ответы на некоторые вопросы, а также раскрывает истинную суть многих вещей из «Поколения П».

История «Empire V» - это история молодого человека, который волей судьбы получил «реальный шанс войти в элиту». В ходе своего становления он узнаёт страшную правду о привычном ему мире и о том, почему в истории всё происходило так, как происходило.

«Ампир В» рассказывает об истинных «хозяевах человечества» - о вампирах. Но не тех, какими их показал Брэм Стокер… в прочем, пелевинские вампиры не столь слащавы как их привыкли представлять после книг Стефани Майер. Их пища – кровь. Но не кровь человека или животных, а деньги, точнее, энергия, вырабатывающаяся от внутренних терзаний человека по поводу вечной нехватки денег.

Белновости
Фото: © Белновости

Режиссёром нового фильма вновь станет Виктор Гинзбург. Сейчас ведётся сбор средств на российской краудфандинговой платформе. Общий бюджет картины составит около 400 млн. рублей, а через интернет планируется собрать около 15 млн. Если всё пойдёт по плану, то фильм выйдет на экраны в 2017 году.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала