Дом жителя деревни под Белыничами обстреляли колядовщики

28.01.2014 05:45
Обновлено: 23.08.2017 12:28

 

Хозяин дома просто не захотел открыть им дверь.

Двое парней, жители деревни Вишов (Белыничский район), придумали, как можно развлечься морозными январскими ночами и пошли колядовать по деревне. Но не все соседи разделяли их веселое настроение.

49-летний мужчина, который является бывшим афганцем и с которым у ребят уже давно был конфликт, решил не открывать дверь колядовщикам и заперся в своем доме. Молодежь долго стучала, кричала и даже бросала в дверь самые разные предметы, но мужчина не реагировал. Тогда один из парней, выйдя из себя,  достал пневматический пистолет из кармана и принялся стрелять по дому местного жителя.

К счастью, во время стрельбы никто не пострадал, но все 5 окон в доме были выбиты. Хозяин дома позвал на помощь милицию.

Белновости
Фото: © Белновости

«В отношении стрелявшего 20-летнего мужчины, который, как выяснилось, нигде не работает, было возбуждено уголовное дело по ст. 339-1 УК Беларуси «Хулиганство», - сообщила Оксана Соленюк, представитель СК по Могилевской области. – Также было установлено, что во время стрельбы он был пьян. Пневматическое оружие изъяли сотрудники милиции и назначили ряд экспертиз».

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала