За угон виртуального танка в Брестской области возбудили уголовное дело

11.02.2014 19:45
Обновлено: 24.08.2017 20:10

Белновости
Фото: © Белновости

Впервые на Брестчине возбуждено уголовное дело за угон виртуального танка.

Пострадавший – житель Пружан, 30-летний мужчина, который является игроком World of Tanks, у него украден аккаунт. На покупку танка (ИС-8), а также его модернизацию потрачена была масса усилий, а кроме того более Br1,2 млн.

В отделе по раскрытию преступлений в IT-сфере УВД облисполкома связались с разработчиками игры и было выяснено, что украденный танк продолжает сражаться. Но управляем он уже не из Пружан, а из России. Аккаунт заблокирован. Вопрос о восстановлении доступа решается. Как предполагается, скоро танк возвратится к владельцу.

В милиции посчитали, что мужчина из Пружан поплатился за свою беспечность, так как в учетных данных вопросами безопасности пренебрег. Через электронную почту злоумышленник получил доступ, у которого был простой пароль - цифры по порядку.

Пружанский РОСК возбудил уголовное дело по факту несанкционированного доступа к компьютерной информации. В регионе уже третий раз за два года угнали танк из виртуального пространства. Уголовное дело при этом завели впервые.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала