Пропавшую в Гродненской области бабушку нашли с помощью вертолета

20.05.2014 14:31
Обновлено: 24.12.2017 00:47

 

Как сообщалось, 12 мая на территории Гродненской области пропала пожилая женщина. Предположительно женщина уехала на велосипеде в магазин в соседнюю деревню, сообщила Белновостям администратор Поисково-спасательного отряда «Ангел» Юлия Кудашева.

«18 мая вечером позвонила Нина Леонидовна, дочь пропавшей. И этот звонок нас приятно шокировал..Нам сообщили, что Вера Иосифовна позвонила дочери, но пояснить где она находится, так и не смогла. Незамедлительно командиром отряда было принято решение выбыть в Гродненскую область. Сбор был назначен на утро следующего дня (19.05.2014) на 10:30.

Экипаж со всем необходимым оборудованием выехал из Минска в Гродненскую область на рассвете. Встретившись на месте сбора с сотрудниками МВД и поисковой группой из Гродно, незамедлительно приступили к поискам пропавшей. На протяжении всего дня работали системы СГУ. Осуществлялся осмотр возможного местонахождения. В Интернете все с нетерпением ждали новостей от поисковой группы. В 19:00 на место поисков прибыл вертолёт. Поисковая группа вместе с родственниками взволновано наблюдали за каждым его движением. И тут вертолёт завис над опушкой леса, примерно в 5 километрах от дома Веры Иосифовны, вблизи деревни Чапличи Берестовицкого района. Вертолёт завис в воздухе, давая понять, что именно в том месте находится разыскиваемая бабушка. Никто не знал, в каком она состоянии... и жива ли она вообще... Такого волнения давно никто не испытывал. Прибыв на то самое место, все вздохнули с облегчением, ведь спустя семь суток Вера Иосифовна найдена, жива», - сообщила Юлия Кудашева.

К месту происшествия незамедлительно прибыла «скорая» и забрала бабушку в больницу.

Белновости
Фото: © Белновости

Как удалось выяснить, Вера Иосифовна заблудилась, возвращаясь домой из магазина. Она просто свернула не в ту сторону. Оказавшись на месте, где её нашли, она приняла решение, что лучше ей остаться на месте, чтоб не заблудиться окончательно.

Благодаря неравнодушию и оперативной работе сотрудников МВД, которые на протяжении суток проводили поисковые мероприятия, благодаря которым на протяжении более двух часов был задействован вертолёт, совместными усилиями был достигнут желаемый результат.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала