В Мозырском районе обнаружен труп парня, ранее находившегося в розыске

23.05.2014 08:48
Обновлено: 07.09.2017 22:07

Белновости
Фото: © Белновости

 

В середине февраля школьник покинул свой дом в деревне Глиница (Мозырьский район) и пропал без вести. До настоящего момента его местонахождение было не установлено. Через три месяца по трагической случайности его тело обнаружили учащиеся школы, в которой учился погибший. Об этом СМИ сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Мать школьника еще зимой сразу после исчезновения подростка обратилась в милицию с заявлением о его пропаже. В марте Мозырским районным отделом Следственного комитета было возбуждено уголовное дело по факту исчезновения мальчика.

На днях учащиеся местной школы, прогуливаясь в лесополосе в районе деревни Осовец, случайно наткнулись на разложившееся тело пропавшего подростка, сообщает официальный представитель СК по Гомельской области Мария Кривоногова.

По факту гибели молодого человека начата проверка, назначено проведение разного рода экспертиз, в том числе и судебно-медицинской, по результатам которой можно будет делать выводы о характере смерти школьника. О погибшем известно, что он воспитывался в многодетной семье и не состоял на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала