В центральной библиотеке Молодечно произошло обрушение потолка [фото]

27.05.2014 12:44
Обновлено: 08.09.2017 20:50

 

Инцидент случился сегодня утром. Сообщение о том, что в Государственном учреждении культуры «Молодеченская центральная библиотека», что по улице Толстого, произошло обрушение потолка, поступило в службу МЧС от директора городской библиотеки в 10:15.

По информации сайта МЧС, по прибытии спасателей к месту происшествия было установлено, что в здании библиотеки 1960 года постройки на втором этаже в помещении неэксплуатируемого читального зала размерами 12 на 20 метров произошло обрушение несущей балки и перекрытия на площади около 150 квадратных метров.

В результате обрушения потолка в здании городской библиотеки по счастливой случайности никто не пострадал.

Обстоятельства происшествия и ущерб устанавливаются.

Белновости
Фото: © Белновости

Напомним, в Слониме из-за затопления районной больницы были эвакуированы 78 человек. В Слониме, по информации Республиканского гидрометцентра Беларуси, в минувшие сутки выпало 12 мм осадков (месячная норма – 66 мм). В результате обильных ливней на территории Слонима и деформации кронштейнов дождевой канализации последний и предпоследний этажи больницы оказались подтоплены. Пациенты были переведены из кардиологии в травматологическое, хирургическое и глазные отделения. Некоторые больные были выписаны домой. Обслуживающий персонал больницы обесточил здание главного корпуса.

новости

новости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала