Короткое замыкание в холодильнике стало причиной большого пожара

07.07.2014 08:41
Обновлено: 28.02.2020 15:13

 

В воскресенье, 6 июля, в службу МЧС от дежурного вахтера общежития в городе Барань (Оршанский район) поступило сообщение о пожаре. По предварительной информации, горело общежитие №2 КУП «Оршакомхоз», сообщает сайт МЧС.

Первые пожарные подразделения прибыли к месту происшествия уже спустя четыре минуты после сигнала о пожаре. Было установлено, что на третьем этаже пятиэтажного кирпичного здания общежития наблюдалось горение имущества и сильное задымление, едкий дым поднимался на вышерасположенные этажи.

Как сообщают жильцы комнаты – женщина, ее дети и внук, внезапно воспламенился холодильник, стоявший у выхода из комнаты. Квартиросъемщица, находившаяся в момент пожара в комнате, вместе с дочерью, сожителем дочери и внуком, покинула комнату самостоятельно до приезда спасателей, однако все они получили в результате ожоги.

В общежитии сработала система оповещения о пожаре и пожарная сигнализация.

Белновости
Фото: © Белновости

Персоналом общежития совместно с сотрудниками МЧС была произведена эвакуация жильцов. Всего с этажей выше было эвакуировано 103 человека.

Благодаря раннему обнаружению пожара пламени не удалось распространиться и не произошло гибели людей.

Пострадавшая семья была госпитализирована. Пожар, по предварительной причине, стал следствием короткого замыкания холодильника.

пожар

пожар

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала