В пятницу и выходные дни ГАИ усилит контроль над соблюдением Правил дорожного движения

01.08.2014 12:42
Обновлено: 24.12.2017 00:49

 

За минувшие сутки на дорогах республики произошло 236 ДТП с материальным ущербом. Совершено 14 ДТП, в которых 14 человек получили ранения.

Выявлено более 5 000 нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержаны 95 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафованы 1438 водителей. Выявлены 619 водителей и пассажиров, проигнорировавших обязательное требование о пристегивании ремнями безопасности. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечены 689 пешеходов, из них 145 за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток.

В пятницу и выходные дни Госавтоинспекция будет работать в усиленном режиме. Особое внимание - контролю трезвости, скорости, правил проезда пешеходных переходов, соблюдению правил остановки и стоянки в зонах отдыха.

Экипажи специального подразделения ДПС «Стрела» МВД направились на отработки дорог Чаусского, Славгородского, Мстиславского, Ивьевского и Ошмянского районов. Личный состав батальонов ДПС ГАИ областей будет оказывать помощь по обеспечению безопасности дорожного движения территориальным подразделениям в наиболее неблагополучных в плане аварийности районах.

Белновости
Фото: © Белновости

Госавтоинспекция призывает следить за детьми, обеспечить их безопасную перевозку, контролировать досуг детей-подростков, исключить возможность их доступа к ключам от автомобилей, мотоциклов и скутеров.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала