В Кобринском районе 17-летняя девушка насмерть сбила велосипедиста

11.08.2014 12:37
Обновлено: 21.09.2017 12:01

Белновости
Фото: © Белновости

 

54-летний велосипедист погиб под колесами Audi 100, которой управляла несовершеннолетняя девушка. Авария со смертельным исходом случилась около полуночи 9 августа возле деревни Дивин (Кобринской район), сообщили в ГАИ Брестской области.

«17-летняя водитель Audi 100, никогда не имевшая права управления, двигалась по автодороге Дивин – Радостово. Предварительно установлено, что на 56-м километре трассы она сбила велосипедиста, двигавшегося в попутном направлении», - сообщает ГАИ.

В результате полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. Известно, что в ту роковую ночь девушка вместе с подругами возвращалась домой после отдыха на природе, а также то, что автомобиль, на котором было совершено ДТП, принадлежит отцу девушки.

Следует отметить, что в данном случае ответственность ожидает не только девушку-водителя, совершившую смертельную аварию, но и владельца транспортного средства за допуск к управлению лица, не имеющего права управления. В отношении отца девушки может быть возбуждено уголовное дело в соответствии с ч.2 ст.318 УК РБ, тогда ему будет грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала