Минчанин ездил по городу на автомобиле без шин на двух колесах

05.09.2014 10:34
Обновлено: 24.09.2017 21:41

 

Во время ночного дежурства сотрудники ГАИ остановили на улице Ландера в Минске  достаточно необычный автомобиль.

В ГАИ Московского РУВД сообщили, что инспекторы ДПС Сергей Конопко и Дмитрий Ермолович патрулировали пр. Дзержинского  на пересечении с МКАД. Внимание сотрудников ГАИ привлек  автомобиль марки «Опель», за которым по дороге тянулся целый шлейф дыма, а из-под правых колес летели искры. Решили машину догнать, водитель «Опеля» при этом никак не реагировал на призывы инспекторов остановиться на обочине дороги. С МКАД «Опель» съехал в сторону ул. Ландера, где вскоре его удалось остановить.

«В салоне авто гремела музыка, почти отсутствовало переднее правое колесо, а на заднем – резины практически не было, - сообщили в Госавтоинспекции. – Водитель был до такой степени пьян, что еле-еле держался на ногах. Нарушитель был незамедлительно доставлен на медосвидетельствование. В его крови было обнаружено 2,15 промилле алкоголя. Нарушитель сообщил, что почти за час до задержания он пил вместе с друзьями виски и водку. После взял у своего товарища ключи от авто и решил прокатиться по ночному Минску».

Стоит отметить, что в 2012 году он был на три года лишен прав за вождение в пьяном виде. В этот раз ночная прогулка завершилась составлением 3-х административных протоколов: за езду без прав, управление авто  в состоянии опьянения, а также за неоднократное невыполнение требований сотрудников Госавтоинспекции об остановке.

Белновости
Фото: © Белновости

 

новости

новости

новости

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала