Задержан подозреваемый в убийстве минчанки, которая разыскивалась как без вести пропавшая

17.10.2014 09:13
Обновлено: 28.09.2017 19:11

 

10 октября нынешнего года в Ленинское РУВД обратилась 20-летняя девушка с заявлением о безвестном исчезновении своей матери, не вернувшейся с работы. Следственными подразделениями во взаимодействии с органами внутренних дел незамедлительно был начат комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения женщины. В поиске пропавшей активно участвовала общественность.

В ходе расследования установлены данные, указывающие на вероятно криминальный характер исчезновения разыскиваемой. В этой связи УСК по г. Минску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.139 Уголовного кодекса (убийство).

В результате совместных мероприятий, проведенных сотрудниками следственных подразделений и подразделений уголовного розыска установлено, что пропавшая минчанка 1955 г.р. стала жертвой убийства.

Подозреваемый в совершении тяжкого преступления задержан, с ним работают следователи. В настоящий момент он дает признательные показания. В указанном им месте обнаружено тело погибшей.

Белновости
Фото: © Белновости

Продолжается целенаправленная работа по установлению обстоятельств совершенного преступления, созданию доказательной базы по делу. Были назначены соответствующие экспертизы, сообщили в СК Беларуси.

 

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала