Житель Гродно рассказал, почему зарезал двух женщин

03.11.2014 19:57
Обновлено: 29.09.2017 20:41

Белновости
Фото: © Белновости

Гродненчанин, который подозревается в совершении двойного убийства, сознался, что на преступление его толкнула личная неприязнь к двум женщинам, сообщает официальный сайт СК Беларуси.

В ходе допроса подозреваемый признался в совершении убийства и указал на то, что двух женщин он лишил жизни 23 октября. Тогда, по его словам, он находился в состоянии алкогольного опьянения и не смог сдержать личную неприязнь к своим жертвам. Для проверки показаний подозреваемого следователи выбыли с ним на место преступления, где он не только детализировал показания, но и указал место на мосту через Неман, с которого он сбросил в воду кухонный нож. Орудие преступления было обнаружено и поднято со дна с помощью водолазов.

В Следственном комитете уточнили, что следователи продолжают устанавливать обстоятельства и мотивы совершения преступления, назначено проведение ряда экспертиз.

Напомним, вечером 29 октября в Гродно в своей квартире были обнаружены тела 54-летней женщины и ее 27-летней ранее неоднократно судимой дочери с колотыми ранениями в область шеи.

По факту двойного убийства в соответствии с ч.2 ст.139 УК РБ было возбуждено уголовное дело. По подозрению в совершении преступления был задержан 27-летний местный житель.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала