В Гродно водитель BMW сбил человека на пешеходном переходе

12.11.2014 11:12
Обновлено: 30.09.2017 11:36

Белновости
Фото: © Белновости

12 ноября в отношении водителя BMW 5-Series, который накануне в Гродно сбил пешехода, было возбуждено уголовное дело.

Около семи часов вечера во вторник, 11 ноября, 27-летний автомобилист двигался по одной из улиц областного центра, как внезапно на его пути возник пешеход, пересекавший дорогу слева направо по отношению к автомобилю. В ГАИ уточнили, что пострадавший переходил дорогу в установленном месте. Пешеход ударился о лобовое стекло BMW с водительской стороны и оказался на полосе встречного движения.

Пострадавший получил травму головы и перелом ноги и был доставлен в больницу. Эксперты оценили травмы, полученные пешеходом в аварии как тяжкие, в связи с чем на следующий день после аварии Следственным комитетом в отношении водителя BMW было возбуждено уголовное дело.

В УГАИ МВД Беларуси добавили, что всего за минувшие сутки в результате трех смертельных ДТП погибло два пешехода. В Бобруйске в 10:25 44-летний водитель МАЗа совершил наезд на 53-летнего мужчину, находившегося на правой по ходу движения автомобиля обочине. Пешеход от полученных ранений скончался на месте происшествия. А вблизи деревни Маньковщина Воложинского района в 22:00 47-летний водитель грузового MAN насмерть сбил 58-летнего жителя Кличева, мужчина не был обозначен световозвращающими элементами, при этом внезапно вышел на проезжую часть.

новости

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала