Под Житковичами столкнулись микроавтобус и грузовик, есть погибшие

30.12.2014 13:55
Обновлено: 15.05.2020 20:25

Белновости
Фото: © Белновости

Сегодня около половины одиннадцатого утра в Житковичском районе случилась страшная авария. Микроавтобус на украинских автомобильных номерах столкнулся с автопоездом. В результате столкновения последний загорелся. По предварительной информации, три человека погибли, десять были доставлены в больницу.

Как было установлено, фура двигался по трассе Житковичи – Давид-Городок – граница Украины. При подъезде к Житковичам водитель, совершая левый поворот, не уступил дорогу микроавтобусу Mercedes-Benz Sprinter, двигавшемуся во встречном направлении. В результате столкновения двое мужчин и женщина, находившиеся в микроавтобусе, погибли на месте, десять человек, включая водителя грузовика, с различными травмами доставили в больницу.

Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС оперативно ликвидировали возгорание, а также оказали помощь в деблокировке тел двух погибших и одного пострадавшего.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.317 УК РБ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала